Последний рай

Объявление

Уважаемые игроки. Тут будут отображаться основные объявления на форуме.
1. Просьба всем без исключения, писать в подписи расу, одежду, здоровье и описание внешности персонажа.
2. Пожалуйста, после принятия вас в игру, устройте себе дом на форуме. Персонажи без дома будут наказанны.
3. ВНИМАНИЕ! Сценарий разигрывается. Просьба всем участникам ознакомится с ним во флудилке, а потом уже вступать в игру.
4. На форуме создан Мастер Игры. Он отыгрывает за третьих лиц (растовщики, учителя гильдий). Если Вы решите вступить в гильдию, оставляете свое сообщение и ждете, пока Мастер ответит Вам за учителя или вызывайте его на прямую для ведения беседы.
5. В связи с тем, что на форуме ведется временная реконструкция, внешний вид форума и его возможности могут изменяться. Приносим свои извинения за неудобства.
6. НА форуме вводится смена стиля, в соответствии со сременем на нем. С 18.06 будет проводится тестовая версия этой идеи.
Погода и время на форуме.
Дата: 23 день месяца Желтого.
Время: День.
Погода: Светит солнце. Но на небе собрались тяжелые тучи. Выпал первый снег.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний рай » Дома » ...катакомбы. Дом Сиро...


...катакомбы. Дом Сиро...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сия "квартира" находится в катакомбах в районе, где живут эльфы...
"Дом" находится в 5 минутах хотьбы по закавыристым проходам катакомб...
К тому же квартиру Сиро не так легко обнаружить, потому что она замаскирована от глаз окружающих, и надо нажать соответствующий камень в стене, что бы каменная плита отошла в сторону и открыла вход в его "жилье", потому что на самом деле раньше эта комната видимо использовалась под хранилище чего-то довольно ценного, или может она создавалась на случай неожиданного нападения, что бы переждать его тут...
Но теперь это помещение служит очередным пристанищем Сиро в его начинающихся неизвестных странствиях...
Комната не маленькая но и не большая... От входа примерно 30 метров до противоположной стены и по 10 метров в стороны от входа...
В комнате тепло и сухо, в отличии от коридоров, по которым сюда можно дойти...
В комнате в дальнем левом углу от входа стоит обыкновенная одномесная кровать, рядом стоит обыкновенный деревянный стол со стулом...
В качестве источника света Сиро использует так называемые "светящиеся камни", от которых идет достаточно сильное белое свечение, которого хватает для того, что бы освещать всю комнату... Камень начинает светится, если к нему приложить совсем крохотную толику магии... Такой же камень стоит и на столе...
Рядом с ним так же стоит подставка для оружия... Так же в комнате справа от входа есть большой шкаф, тянущийся почти на всю ее длинну, в котором хранятся некоторые из пожитков...
Слева от входа есть небольшая пока еще пустующая тумбочка, и два входа... Один ведет в небольшой грот, в котором расположен горячий проточный источник, второй же вход ведет в... (Ну вы поняли)...
Так же посреди комнаты стоит большой, рассчитанный на 8 мест круглый стол...
Свежий воздух поступает откуда-то с поверхности, через отдушину в потолке... Точнее через две...

2

Лежа на своей, еле освещаемой "Светящимся Камнем" (В дальнейшем "СК"), Сиро держал на груди тот самый меч, что когда-то получил в дар от странного скелета, и нежно гладил его по ножнам.
"Интересно, что нового преподнесет мне этот город?"- думал он в полусонном состоянии.
"А разве это столь важно, Сиро?"- пронеслось в его сознании.
Открыв глаза Сиро посмотрел на свой меч, который по форме напоминал катану, и прижав его к самой груди, сказал:"Да, ты права... Что может быть интересного в этом городе кром тебя, моя милая Кира? Это просто очередная остановка на нашем бесконечном пути, под названием "Жизнь"..."- голос его поник и взгляд потускнел.
"Не вешай нос! - пронеслось ласково в его сознании вновь,-"Я с тобой, и уже никому не буду принадлежать кроме тебя. Ты первый кто меня нашел, и мои силы полностью принадлежат тебе.
"Я знаю это моя милая, я знаю. Но так же я знаю и то, что есть способ вернуть тебя. Как-то в пещерах, где я раньше жил, в одном из путешествий вглубь "Тьмы" мне попалась книга, в которой рассказывалось о том, что можно призвать душу существа с того света в физическое тело. И что единственное место в этом мире, где это можно осуществить, находится сдесь, в этом городе."
"ты думаешь у тебя получится? Ты и вправду веришь что такое возможно? А вдруг это всего лишь очередная утка безумного мага, спятившего от своих вечных экспериментов и упоения своей силой? - встревожено спросила Кира.
"Возможно ты и права. А возможно и ошибаешься и способ действительно есть... В конце концов по строению твоей гарды я понял, что она служит ключем к чему-то. Может к тому самому месту, которое указано в книге, и эта книга на самом деле была написана специально для тебя?" - сказал с волнением Сиро, и поднявшись к кровати прикрепил Киру к спине, взял свои кинжалы, и прошел к выходу из комнаты.
"Прогуляться выдешь?" - спросила Кира.
"Да, пойду пройдусь, к тому же надо лучше изучить город, ведь я тут намерен остаться на довольно долгое время. Я ведь не знаю как нам повезет с поиском этого места "перерождения." - ответил Сиро и затушив "СК" в комнате вышел в темный коридор, при этом видя в нем почти как днем, закрыл за собой вход, и поставил несколько лошушек на плиту для того, что бы понять, не заходил ли кто к нему.
>> Куда-то.

3

>>Туннели
Темная вошла в коридор, усталость подкашивала лапы. Демон оперлась на стену лапой, давая себе передышку. Что-то клацнуло под пальцами и Лилит отскочила в сторону, едва удержавшись на ногах. Камень медленно вошел в стену и яркая вспышка ослепила демона. Нармо зарычала и взлетела к своду катакомбы. Ей пришлось довольно долго подержаться в воздухе, пока глаза снова смогут различать свет и тень. Опустившись, наконец, на землю, нармо обессилено рухнула на колени.
"И угораздило меня..."
Лилит поднялась на ноги и заметила, что сияние было ловушкой, прикрывающей вход в чей-то дом. Демон вошла в жилище, где было довольно темно, но как только демон переступила порог, белесое сияние осветило комнату.Лилит остереглась очередного "сюрприза", но это были всего лишь световые камни. Нармо зашла поглубже и решила: "Я отдохну немного и уйду до прихода хозяина."
Демон улеглась у дальней, самой малоосвещенной стенки, всернулась в клубок, накрылась крыльями и устнула. Свет камней погас.

4

>> Город

Возвращаясь после довольно долгой прогулки по городу, которая была не очень плодотворной, Сиро шел в раздумьях по темным галереям катакомб к себе в дом. Не дойдя примерно двух поворотов до своего жилья он почувствовал сигнал с ловушек, которые он поставил перед уходом о том, что дверь открыта и кто-то зашел. Сиро взял в руки свои кинжалы и скрывшись в окружающем его мраке абсолютно безшумно и незаметно стал продвигаться к своему дому.

Отредактировано Сиро (28-08-2007 02:56:27)

5

Подходя к "двери" он увидел ее открытой, но без света.
"Или это грабитель, которому очень повезло найти эту комнату, или случайный путник, которому опять-таки очень повезло. Хотя нельзя отрицать и того, что это засада. Но сделана она, совсем глупо, если это она."-подумал он про себя, подходя совсем близко и всматриваясь в пространство перед дверью.
"Я не думаю что это засада. Мне кажется что это простой путник, которому исключительно посчачтливилось, если можно так сказать, найти твое убежище. Потому что я не чувствую враждебных намерений, которые могли бы оставить здесь след от него. Я бы сказала что этот некто очень печален и измотан."-пронеслась в сознании речь Киры.
"Если ты так считаешь, то я тебе поверю, потому что ты крайне редко ошибалась, за все то время, что мы с тобой вместе. Мне кажется, что это одна из твоих способностей."-ответил Сиро и собравшись осторожно вощел в комнату, все еще прячась в тени, и не давая "СК" ни единой капли магии, дабы они не засветились, потому что без них он и так очень хорошо видел даже в кромешной мгле.

Отредактировано Сиро (28-08-2007 06:26:22)

6

Войдя в помещение он сразу же обнаружил у дальней стены странное огромное создание, которое видимо спало. К тому же по его прерывистому дыханию Сиро понял что с этим созданием не все в порядке.
"Ты как всегда оказалась права. Но честно говоря у мне это существо не вызывает никакого доверия. Потому что такие огромные крылья, да еще перепончатые могут говорить только об одном  это существо принадлежит к роду демонов. К тому же это свечение исходящее от него. Хм, видимо это огненный демон. Вот еще, угораздило же меня."-думал он подходя к этому странному существу, что лежало в углу его комнаты.
"Ты мог бы быть и снисходительней к этому созданию. В конце концов оно у нас в гостях, значит твоя задача поухаживать за ним."-с упреком ответила ему Кира.
"Да, ты как всегда права."-сдался Сиро,-"Где-то у меня была сумка с лечебными зельями. Хотя честно говоря я понятия не имею чем и как лечить демонов, да еще огненных."-думал он подходя к шкафу и тихо открывая дверцу.
Достал из него небольшую кожанную сумку и подошел к спящему демону.

Отредактировано Сиро (28-08-2007 06:11:21)

7

"Хотя все же чем-то помочь. была у менят тут одна вещица."-думал сам себе Сиро тихо копаясь в мешочке. "Ага, а вот и она.-обрадовался он доставая из него небольшого размера белесый камешек, похожий по форме на гальку.
"А ты уверен что сможешь выдержать это? К тому же зачем тебе так сильно напрягаться помогая другому существу, которого ты совершенно не знаешь?"-обеспокоено спросила Кира.
"Ты же знаешь, милая. Я всегда стараюсь помочь тем, кто нуждается в помощи. Хоть я и вор, но это не значит что у меня нет сердца."-отвечал он Кире попутно надевая на левую руку кожанную перчатку, в которой, как могло бы показаться, держали что-то очень горячее, -"Жаль что у меня всего два таких камня."-с сожалением прошептал Сиро.
Взяв этот странный камень в левую руку он подошел вплотную к демону и выставил руку с камнем вперед так, что бы камень находился прямо над ним.

8

"Может попробовать другой способ? У тебя же есть и лекарства, для применения которых не надо так себя мучить."-все еще не сдавалась Кира, отчаянно пытаясь переубедить Сиро использовать камень.
"Нет, так надо. Я почему-то чувствую, что простые средства на этого демона не будут действовать." - отвечал он ей с легким напряжением в голосе, потому что камень начинал действовать, повинуясь воле использующего его.
Камень не подавал никаких признаков того, что в нем что-то проснулось, но Сиро начало понемногу трясти, как в лихорадке. Температура камня заметно росла, и он был уже не теплым, каким должен был бы быть, а горячим и обжигающим,  отчего Сиро невольно скривил лицо, пытаясь вытерпеть жар в руке.
В комнате же при этом всем не было слышно ни звука, лишь появился едва ощутимый запах кожи.
Нагревшись до нужного предела камень резко размяк, и рука Сиро сильно его сжала, отчего с нее слетела небольшая, едва светящаяся капелька, упавшая на перепончатое крыло спящего на полу демона.
"О Боги!"-орал про себя Сиро наконец убрав руку, которой сразу же начал массировать и дуть на нее, хотя это не могло произвести никакого облегчающего эффекта. Ведь жар, исходивший от камня, воздействовал на руку не обычной температурой, а мнимой, отчего применяющему его могло показаться что его рука буквально горит.

Возникающая в сознании боль поглощалась камнем и накопившись в достаточном количестве превращалась в небольшую капельку, падавшую на того, к кому его применяли, при этом сам камень исчезал, разрушаясь без следа.
Эта капля - эссенция из мира духов. Попадая на тело не человека, являлась очень сильным катализатором, восстанавливающим почти полностью силы этого существа и лечила даже смертельные раны, конечно если существо успевало прожить до этого момента.
Так что у того демона, который сейчас лежал перед Сиро, начался процесс ускоренного восстановления, который должен был закончится, когда он проснется. К тому моменту раны его заживут, а силы полностью восстановятся.

"Я всегда ненавидел этот камень. Те четыре раза, что я применял эти камни, заставили меня возненавидеть их."- стискивая зубы думал про себя он и взяв мешочек в правую руку нетвердой походкой подошел к шкафу и положил его туда.
"Теперь мне самому не помешает легкий отдых, как ты считаешь? Город мы изучили достаточно неплохо. Я даже примерно знаю где можно начать поиск места превращения. Демону чем смог - тем помог. Надеюсь он не сильно на меня обидится. Так что все пока хорошо."-отчитывался он Кире.
"Да, ты прав. Все не так уж и плохо, чем могло быбыть. К тому же этот демон может что-то знать про то место, которое мы ищем. Надо будет спросить у него. Я знаю что ты очень устал, по этому марш в источник. Да и меня потом начистишь, особой пользы это не принесет,но мне так нравяться твои нежные руки, Сиро.- заигрывающе прошептала Кира.
Послушавшись ее совета он тихо прошел к источнику, вход в который был завешен большой черной шкурой непонятного животного, снял с себя одежду, оставив не специально для этого предназначенном камне, и зашел в воду вместе с мечом, который никогда не оставлял, и на который вода не влияла.
Зайдя в горячую воду источника он откинул голову и полузакрыв глаза придался расслабляющей и восстанавливающей силе источника, не забывая при этом о бдительности.

Отредактировано Сиро (28-08-2007 06:22:53)

9

Тихий голос звучал в сознании: "Кто это?.. Что это?.. Такое огромное... Мы должны тратить свои силы на это?.."
- Я не "это"... - пробурчала Лилит сквозь сознание и тут же вскочила на ноги, всполошенная своим же голосом. Тело больше не болело, голова не раскалывалась от ненужных мыслей. -Странно... интересно, сколько я проспала?
В нос ударил явный запах эльфа. Здесь так и раньше пахло, но теперь запах усилился, а еще пахло горячими солями источников. Темная сделала шаг вперед и смачно потянулась.
"Надо чем-то отблагодарить гостеприимного хозяина" - подумала нармо.
Демон подошла к столу и положила лапы домиком на стол. Яркий белый свет полился через пальцы, осветив всю комнату, а когда нармо убрала руки на столе остался стоять маленький пузырек с жидкостью на стекле которого было выцарапано острым когтем "Ожоговое", и три рубина, размером с человеческий кулак. Пока Лилит доставляла в этот дом предметы, она смогла различить еще один запах. Запах неупокоенного духа, что был довольно-таки силен, как для присутствия. Его сознание было везьде и повсюду витало его недоверие.
Нармо попыталась поговорить с сознанием духа и когда оно отозвалось произнесла: "Скажешь своиму хозяину, что эти камни имеют возможность поглощать огонь и преобразовывать его в иной другой элемент. Они пригодяться ему везьде. А ты... прекрати заполнять собой все пространство, ибо везьде здесь пахнет твоей смертью."
Демон развернулась и вышла, закрыв за собой вход иллюзией стены.
>> куда-то...

10

Лин вошел в длинный коридор, который показали ему встречные. Здесь, по их словам, должен жить Темный эльф. Юноша бродил по коридорам,но бесцельно. В конце-концов он обессилено сел возле стены, на которой был виден выжженый круг и уснул от усталости...

11

Отдыхая Сиро слышал, как демон проснулся и побыв немного в комнате, сотворив при этом непонятное ему заклинание, ушел...
Он не сильно беспокоился о том, что этот огненный демон мог совершить что-то плохое, пототу что Кира не чувствовала в нем зла, а значит опасаться ему нечего...
По этому эльф просто продолжил свои омовения до того самого момента, когда понял что его тело восстановилось в достаточной мере, для того, что бы он мог вновь продолжить свои поиски в этом городе, таящем множество сюрпризов и опасностей...
* * * * * * * * * * * * *
Искупавшись и приведя себя в порядок он вышел из источника в свою комнату и не обнаружив демона, который покинул его уже давно, увидел на столе три огромных рубина и непонятного вида шклянку...
"Это тебе демон оставила... Она сказала что рубины помогут тебе защитится от огня, "-возник в сознании голос Киры.
-Хм, не стоило вообще-то. Но коль оставила, приму как благодарность.-озорливо улыбаясь сказал Сиро, рассматривая бутылочку.- Видимо это тоже какое-то защищающее или лечащее средство. Жаль что я не понимаю денонический язык.
Взяв со стола камни и пузырек он отнес их в один из отделов своего необъятного шкафа и хорошо их там спрятал, после чего окончательно собравшись решил продолжить свои поиски нужного ему места.
* * * * * * * * * * * * *
Открыв проход в свою комнату и выйдя Сиро резко остановился, заметив странного человека, дремавшего около входа в его дом.
- Ну здрасте. А это что еще такое... Неужели мое жилище так просто найти в этих запутанных катакомбах?-обращаясь к самому себе спросил он.
"Да брось, ты сам виноват. Видишь, след от вспышки, оставленный твоей же ловушкой."-ответила ему Кира.-"И у меня есть к тебе вопрос."
"Спрашивай конечно."-мысленно прошептал ей Сиро, абсолютно безшумно возвращаясь в комнату.
"Демон, которому ты помог, сказала что бы я не распространяла свое сознание в окружающем пространстве. Что она имела в виду?"-немного обеспокоенно спросила Кира.
"Ага. Даже так. Честно говоря я не предполагал что это на самом деле правда, но видимо так и есть. Понимаешь, милая Кира, твой дух настолько силен, что даже сквозь эти ножны, которые не дают вырываться наружу твоей сущности, смог заставить демона, даже демона, сказать про ограничение твоей силы. Боюсь представить, как она бы среагировала на то, если бы я достал тебя из ножен. Мне помнится, в одном из нашых прошлых с тобою походов в подземелье, мы нарвались как-то на очень древнего и могущественного духа, который неровен час стер бы меня с лица земли своей черной магией. Но стоило мне достать тебя из ножен, как он тут же схатился за свою призрачную голову и принялся умолять пощадить его. Я тогда подумал что это было очень странно. но оказывается все дело в том, что у тебя очень мощная духовная аура, я бы сказал даже "Кричащая" аура."-говорил в своем сознании Сиро попутно взяв тряпку и отчистив след от вспышки.
Закончив дело он закрыл вход в свое жилище, и немного постояв подумал о том, что лучше поставить немного другую ловушку.
Сказано - сделано. Взяв один из своих кинжалов он начертил на стыке между "входом" и стеной три ряда древних эльфийских рун. После того, как он закончил, Сиро подал на них самую малость магической энергии, отчего руны неярко засветились и исчезли.
"Вот так-то лучше. Помнишь того старого отшельника, который обучил меня этой забавной ловушке?" - спросил эльф у Киры.
"А как же, такое врядли можно забыть, даже мне. Это еще тот шут. Как же он тогда поиздевался над тобой."-с веселостью в глосе ответила ему она.
"Да уж. Очень."- приуныв от нахлынувших воспоминаний сказал в ответ Сиро и все так же безшумно двинулся к выходу из катакомб.-""Мне нравиться эта ловушка тем, что она многофункциональна. да и работает просто. Открыл дверь - разорвался ряд рун и она активировалась.К тому же у каждого ряда свои функции. Один ряд - сигнал хозяину о том, что дверь вскрыта. Второй - защита самой ловушки от "магического истощения", если кому-то вдруг захочется ее нейтрализовать или обойти. А третья - создает иллюзию того, что это не просто ловушка, а очень мощное магическое зачарование, которое обладает ужасающей мощью. Так что маги врядли тут появяться, точнее им врядли захочется активировать его. И самое замечательное в этой ловушке - то, что ее можно удалить лишь в том случае, если полностью разрушить то место, на котором она нарисована. Хоть какая-то польза от отшельника. Кстати я до сих пор путаю последовательность их значений."
>> Куда-то.

Отредактировано Сиро (04-09-2007 17:17:01)

12

Лин проснулся от того, что ему тяжело дышать... Присутствия эльфа больше нет...Он ушел...
"Опоздал ты, парень," - подумал юноша, поднялся на ноги и подошел к стене, за которой чувствовалась пустота.
Что-то сжалось внутри, заставляя отойти подальше.
"Рано или поздно эльф вернется. Прийдется ждать."
Линалин снова уселся напротив двери и склонил голову на руки.

13

>> Город

Походив по городу эльф неспеша возвращался к своей комнате, что бы оставить запись в своем дневнике о том, где он уже побывал. Еще в городе он почувствовал сигнал от своей оставленной ловушки, и немного волновался, по этому и решил вернутся побыстрее домой.
-Ты чувствуешь кто это был?- тихим шепотом спросил у Киры эльф.
"Да, я чувствую. К тому же не был, а есть. Это все тот же бродяга, что спал утром у твоей двери. Настарный паренек."- с некоей толикой опасения ответила она.-"Может ему что-то он нас надо?"
-Честно говоря у меня тоже возникла эта мысль после того, как ты сказала что он все там же. Ну что ж, тогда надо выяснить причину его ожидания. Может он просто ошибся?- еще тише сказал Сиро неспешно и осторожно подходя ко входу к себе домой.
Совершенно безшумно эльф подошел к сидящему на земле человеку и заметив что он не спит мгновенно остановился, и стал ждать, когда тот его заметит, решив проверить этим, есть ли унего какие-либо способности...

14

Лин почувствовал дрожь воздуха, потревоженного чьим-то присутствием. Он повернул голову и увидел эльфа, мирно переминающегося с ноги на ногу.
Юноша поднялся и протянул руку эльфу для знакомства:
- Здравствуй, Темный эльф. Я Линалин, сын Лайсена, прославленного кузнеца Жавира.

15

Эльф с абсолютно равнодушным лицом, которое скрывалось в тени ответил Линалину, не отвечая на его жест протянутой руки.
- Меня зовут Сиро. Чем обязан? Может ты все же ошибся?

16

Лин опустил руку и тихо, уже менее дружелюбно, бросил:
- Я ищу демона. Нармо, если быть точным. Что-то мне подсказывает, что ты можешь мне помочь.
С этими словами юноша внезапно остолбенел, смотря куда-то за спину эльфу. В его голове загудело и он помассировал пальцами висок.

17

Эльф так же не упустил из виду и то, как этот человек отреагировал на присутствие Киры.
"Любимая, может ты попытаешься себя сдерживать хоть немного? Видишь как ему нехорошо. Хотя если честно, я не знаю что с ним будет, если я попытаюсь помочь ему с помощью тебя."-мысленно обратился эльф к Кире, после чего вышел из тени...
"Хорошо. А ты уверен что хочешь через меня попробовать найти нармо?"-ответила ему Кира, уменьшая исходящий от нее фон, так что бы человек смог находится рядом без неприятных ощущений.
"Если это поможет ему и он уйдет, то я согласен. Видимо ему больше не к кому обратится. Хотя честно говоря меня гложит вопрос, зачем ему этот демон? Человек ищет демона! нонсенс!"-возмутился про себя Сиро.
Невольно удивился столь странному утверждению в свой адрес и уже с неким интересом и более приветливо эльф спросил у него:" Зачем тебе этот демон? Хотя нет, не надо отвечать... Это твои проблемы и мне надо знать о них меньше всего. И чем же я могу тебе помочь? Я не так уж много и могу, к тому же я не знаю куда именно делся нармо. Но, у меня возможно есть мысль как найти его."

18

- Я все-же отвечу на твой вопрос, друг.
Лин замялся.
- Мы с этим демоном большие друзья. Только блягодаря тому, что она, рискуя жизнью, опустилась в Ледяную Воду, чтоб достать для меня Сферу Гедулы*, - парень прилдожил руку к груди, - я могу жить. Она чуть не угасла тогда, поэтому ушла, пополнять силы, но, говорят, ее изгнали и она пропала на долго. С тех пор я не могу ее найти, но чувствую, что она здесь, в этом городе.
Линалин посмотрел на эльфа синими, как лед, но теплыми, как солнце глазами и слеза, скатываясь по его щеке, оледенела, затем вспыхнула искрой и исчезла.

*-артефак неизвестной внешности, способный вызывать душу с потустороннего света и вкладывать его в тело.

19

Эльф невольно улыбнулся выслушав столь интересный ответ.
"Да уж. Не позавидуешь."- произнес в ответ Сиро, предаваясь старым воспоминаниям, но резко вернулся снова к реальности и уже с абсолютно серьезным лицом, на котором умерли все эмоции, обратился к человеку.-"Хорошо. Я помогу тебе. Но, это будет тебе кое чего стоить. Ты должен будешь мне пообещать кое что, в обмен на ту помощь, которую я тебе окажу. Надеюсь у тебя со здоровьем все впорядке?"

20

Лин удивленно почесал затылок:
- Да вроде да... А что надо пообещать?

21

-Пообещай мне, что сделаешь все, что я тебе скажу когда буду читать одно специфическое заклинание. - с тем же серьезным и уже слегка взволнованным видом ответил эльф.

22

- Обещаю, - твердо сказал Лин

Отредактировано Линалин (09-09-2007 23:57:04)

23

- Тогда стой где стоишь и подожди немного.
С этими словами эльф взялся за эфес своего меча, и мысленно обратился к ней:"Ты готова? Есть остатки присутствия этого демона?"
"Да, я чувствую след ее ауры, но мне нехватает силы выследить ее. Надеюсь он сможет дать тебе то, что ты просишь?"-ответила ему Кира, готовясь к заклинанию...
После этих слов Сиро резко достал катану из ножен, отчего во все стороны от нее ударил резкий поток воздуха, но сразу же успокоился.
Катана в руке эльфа неярко светилась и волны исходящей от нее силы расходились по ее лезвию.
Взмах, и эти волны словно чья-то кровь слетают с катаны, падая на землю и сразу же исчезая, но через некоторое время вновь появляются на лезвии меча.
- Как давно это было. - с тоской вспоминая сказал Сиро, проводя пальцами по гладкой поверхности этого великолепного оружия. - Как давно я тебя не видел столь восхитительной и прекрасной. О моя любовь, ты восхитительна.
Эльф взял себя в руки и направив катану на Линалина, так что острие смотрело ему прямо в грудь сказал:"А теперь мне нужна твоя кровь! ты должен порезать себе палец о мою катану и окропить ее своей кровью. Если ты знал раньше этого демона, то я смогу ее найти. По другому я ничем не смогу тебе помочь. Я не маг и не знаю сильных заклинаний, но с помощью Киры, я могу попробовать отследить ее ауру в этом мире, и найти ее нынешнее местоположение. Ну же, решайся!"

24

Лин решительно шагнул вперед, схватился рукой о лезвие катаны и дернул руку на себя. Алая кровь обагрия лезвие и закапала на землю. Глаза юноши стали ярко-синими, а по телу забегали белые линии...

25

Эльф с восхищением посмотрел на только что порезавшего руку человека, и подавив в себе сразу все эмоции поднес лезвие катаны к своему лицу, держа меч вертикально перед собой.
Волны силы, что стекали только по лезвию в это же мгновение перекинулись на Сиро, и он, светясь в ореоле силы меча впал в транс. Мгновение спустя он открыл глаза и ореол ярко вспыхнул и исчез.
Эльф от слабости невольно упал на одно колено и взлянув измученным взором сказал:" Она сейчас в старом разрушенном замке. По моему я слышал как его называли "Развалины былых времен", когда ходил в городе. Это где-то в лесу. Вроде бы. Ищи ее там. Все, а теперь оставь меня, мне надо восстановить свои силы. Я не приспособлен для таких заклинаний."
Сказав это, он поднялся на ноги и резко взмахнув катаной стряхнул остатки той крови, что из-за заклинания превратилась в пыль, и положил ее снова в ножны...

Отредактировано Сиро (10-09-2007 23:37:28)

26

Юноша посмотрел на эльфа, не бросив ни слова лизнул свою порезанную ладонь и рана начала затягиваться. Лин тихо прошептал:
- Спасибо тебе, друг. Я в долгу перед тобой.
С этими словами парень сдержанно поклонился и взмахнул раненной рукой. Несколько капель крови сорвалось с затягивающейся раны и упали на лицо эльфу, мгновенно впитавшись в эбонитовую кожу. Лин развернулся, чтоб уходить, а эльф услышал в своем сознании незнакомый голос: "Прости за это, но ты же понимаешь, что так просто я тебя не отпущу."
>>куда-то...

Отредактировано Линалин (10-09-2007 23:50:01)

27

Эльф подождав пока человек уйдет и Кира перестанет его ощущать достал меч из ножен и резко провел пальшем по его острию, окропив уже своей кровью.
- Ты чувствуешь что-нибудь? - произнес совсем неслышно эльф.
"Да, эта кровь не исчезла, она осталась в твоем теле. Я не совсем понимаю для чего он это сделал, но видимо для того, что бы суметь отследить тебя." - тихим голосом произнесла Кира.-"Ты ведь хочешь что бы я от нее избавилась?"
-Да, избався от нее... - ответил ей Сиро, схватившись за лезвие левой рукой и медленно проведя ее в сторону рукояти так, что бы лезвие вошло в его руку... Крови не было, но руку охватило синеватое пламя, которое не обжигало и не было пламенем по своей сути. Это были просто всплески силы исходившие от меча. Спустя мгновение по лезвию меча скатилась багровая капля и сорвавшись с его кончика упала на каменный пол подземелья.
Эльф с облегчением убрал руку с меча и рана сразу же затянулась. Затем он нежно провел пальцами вдоль ее блестящей поверхности, светившейся уже не так ярко, как при сотворении заклинания, и поднеся его к губам нежно поцеловал, вернув ее на прежнее место, в ее ножны.
-Спасибо. - сказал Сиро в знак благодарности, открывая путь к себе в дом и заходя в него...
"Не стоит благодарности, о мой повелитель." - с нежностью и лаской ответила ему Кира обволакивая сознание и давая понять, что ей было очень приятно.

28

У себя дома Сиро отдохнул и оставил очередную запись в своем поисковом журнале о том, где он побывал и что делал.
- Что-то подсказывает мне, Кира, что этот человек не оставит меня просто так. Надо быть настороже. Как только он будет появлятся в пределах твоей досягаемости, сразу же сообщай мне о нем. И вообще, постарайся следить за всеми, кто будет приближаться к нам и оцеивай их. В нашем случае безопасность очень важна и мне не хочется, что бы хоть кто-то помешал осуществлению моего плана. - говорил он Кире, лежа на диване и отдыхая после столь тяжелого для него заклинания.
"Как скажешь. Я буду стараться." - ответила ему Кира, становясь чуть теплее.-"Да, и вот еще что. Когда ты использовал поиск, я уловила отголоски черной магии в этих катакомбах. Я не совсем уверена, но это было похоже на некромантию."
- Некромантия? Маг? Нет, скорее колдун. Интересно. Но не сейчас. Для начала нам надо найти то что мы ищем, а потом если не сможем сами справится, то обратимся к этому некроманту. А теперь пора бы сходить за припасами. А то они подходят к концу. На голодный желудок не стоит думать. - слегка ухмыльнувшись сказал в ответ эльф и поднявшись надел Киру за спину и выйдя из своего маленького дома закрыл вход, предварительно проверив рунную надпись которую он оставлял и ушел за покупками.
>> таверна "Три крыла"

29

>> таверна "Три крыла"

Вернувшись из таверны, попутно обследовав еще некоторую часть города, Сиро зашел к себе домой и оставил мешок в шкафу, достав из него перед этим некоторую часть провианта и подкрепившись им. Потом он прилег на свою крова и положил Киру рядом с собой, и завел с ней тяжелый для него разговор.
- Мне кажется, это ложный след. Сколько бы я не искал, но в этом городе нет того, что мы ищем. Прости, но видимо я не смогу ничего сделать для тебя.
"Не волнуйся. Все в порядке. Я уже давно свыклась с этим состоянием, к тому же я так более полезна, чем если бы была живой и во плоти. И я всегда рядом. У нас ведь еще целая вечность впереди. Что-нибудь придумаем.
- Да, ты права! Не стоит отчаиватся. Я не остановлю поиски, но мне надо будет заняться своими делами. Для начала было бы неплхо разузнать, что вообще творится в городе, потому что исследуя его я стал замечать все возрастающую активность горожан. Не к добру. И вообще не помешало бы поучится лучшему владению своим запасом магии у хорошего колдуна, потому что на иллюзорных заклинаниях сильно долго не протянешь. Да и твои способности не до конца ясны и понятны. Я знаю что ты очень сильна и в тебе заключена огромная энергия, но я не могу понять, для чего она.
"Я бы хотела тебе помочь, но увы. Хоть я и давно, очень давно в этом мече, но не знаю всех его секретов, потому что почти все время спала. Только с твоим приходом я проснулась."
Сиро ласково улыбнулся, погладил эфес своей катаны и уставшим голосом сказал:" Я думаю об этом на ночь лучше не разговаривать. Позволь я немного отдохну и приду в норму."
"Конечно. Мне тоже надо будет подумать над многими вещами. "Утро вечера мудренее." "
Эльф поднялся, разделся, оставшись в черного цвета тканевых штанах, мысленно проверил печать на двери, и убедившись чо все в норме лег в постель, погасив светящиеся камни и прижав Киру к своей груди.
- Спокойной ночи, Кира. - пожелал ей эльф.
"Спокойной ночи, мои милый Сиро. - только и расслышал он засыпая.

30

После долгого сна Сиро наконец проснулся и поднявшись подумал о том, что негоже такому как он профессионалу так крепко спать. Хотя тело его чувствовало себя просто замечательно, эльфа не покидало чувство, что что-то не в порядке.
- Доброе утро, - сказал он Кире, нежно погладив по эфесу и поставив возле стола, что бы переодется.- пока я спал ничего не произошло?
"Доброе утро. Нет, пока ничего не происходило, хотя я и заметила странные искажения силы в городе. Возможно кто-то скоро появится новый."
- Ты думаешь стоит подготовится к его визиту?
"Непременно, я думаю нас ждут большие перемены в нашей жизни."
-Хорошо, как скажешь. - ответил Сиро и уже собравшись взял киру и повесил ее за спину. - А теперь пора бы подкрепится...
Эльф взял из шкафа мешок с едой, и сев за стол принялся завтракать...


Вы здесь » Последний рай » Дома » ...катакомбы. Дом Сиро...