Последний рай

Объявление

Уважаемые игроки. Тут будут отображаться основные объявления на форуме.
1. Просьба всем без исключения, писать в подписи расу, одежду, здоровье и описание внешности персонажа.
2. Пожалуйста, после принятия вас в игру, устройте себе дом на форуме. Персонажи без дома будут наказанны.
3. ВНИМАНИЕ! Сценарий разигрывается. Просьба всем участникам ознакомится с ним во флудилке, а потом уже вступать в игру.
4. На форуме создан Мастер Игры. Он отыгрывает за третьих лиц (растовщики, учителя гильдий). Если Вы решите вступить в гильдию, оставляете свое сообщение и ждете, пока Мастер ответит Вам за учителя или вызывайте его на прямую для ведения беседы.
5. В связи с тем, что на форуме ведется временная реконструкция, внешний вид форума и его возможности могут изменяться. Приносим свои извинения за неудобства.
6. НА форуме вводится смена стиля, в соответствии со сременем на нем. С 18.06 будет проводится тестовая версия этой идеи.
Погода и время на форуме.
Дата: 23 день месяца Желтого.
Время: День.
Погода: Светит солнце. Но на небе собрались тяжелые тучи. Выпал первый снег.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний рай » Парки, сады » Развалины былых времен


Развалины былых времен

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

Моро ухмыльнулся:
- Ты обманываешь сама себя.
Он умолк и подолжил свой путь. На пути все чаще и чаще попадались коридоры, закаулочки, но оборотень никуда не сворачивал. Он уперто продолжал свой путь. Теперь ему стало плевать на агела, идущего позади, он только уставал от ее дыхания за спиной. е хотелось ему вести ее по коридорам, где он живет уже много лет. После этого сумасшествия...
В голове снова восстали картины, навеянные призрачными душами мучеников и жертв храмовых стен и алтарей. Моро остановился и, содрогнувшись, поднялся на задние лапы. Что-то схватило его за живое: то ли воспоминания, то ли его впечатлительность... В прочем, это уже не важно.
Моро дошел, наконец, до заветной каменной двери и отошел, пропуская ангела вперед.
- Заходи первая. - просипел он, а затем еле слышно добавил, - Если осмелишся...

242

Наконец лабиринты закончились. Оборотень остановился как вкопанный перед дверью.
Девушке стало не по себе. Во первых от странного чувства того, что находится за дверью, а во вторых... Во вторых Рэйвен не доверяла Моро.
- Не сочти за наглость.
Ангел схватила оборотня за локоть и вошла вместе с ним.
"Доверяй, но проверяй!"

243

Моро опешил от такого поведения ангела. Он одернул лапу, но они были уже в комнате и оборотень, внезапно стрепенувшись, словно обожженный, толкнул Рейвен вперед себя и прожогом бросился прочь. Когда двери захлопнулись за спиной ангела, Моро подпер спиной деревянные доски и облегченно сполз на пол. Убедившись, что ангел не откроет дверь изнутри он поднялся, отряхнул пыль с шерсти и, крикнув через плече: "Теперь иди сама!", зашагал прочь. Теперь, наконец, он сможет запереться в уютной норе и снова вести спокойный, размеренный образ жизни... если ее можно было так назвать...

244

Девушка поняла, что уже не успеет догнать оборотня, и послала ему вслед слабенькое, но действенное проклятие мелких случайностей (неприятных).
В зале было темно. Рэйвен расправила крылья, и их охватил огонь. Богиня положила руку на эфес сабли и  пошла к двери напротив.
"Слишком легко. Вряд ли Моро сбежал лишь из-за того что здесь нет мебели... Ну что ж... Ради нашего мира!"
Шаг... ещё один. Все спокойно. Как только Рэй протянула руку к двери, неизвестная сила отбросила её.
"Так я и думала. Хаос она не впустит."
Для первого ангела было сложно пройти внутрь, но она решила побороть себя. Она высвободла свою добрую сторону. Её конечно не хватало для хаоса внутри, но постепенно зло сдавалось.
"Я смогу!"
Шаг... падение... встать... шаг... вдох... Хаос уступал.
Сколько времени прошло?  Девушка незнала, но скоро по среди зала стояла Рэйвен какой её знали только на небесах. Белые крылья, светлая аура и бесконечная любовь к миру. Она коснулась ручки двери и... двери открылись.

245

Я вижу тебя... Ты не уйдешь от меня...
Темнота за спиной ангела сгустилась и длинная, когтистая лапа цепко вцепилась в крылья и ловко втянула Рейвен обратно в комнату, отбросив к дальней стене.
Не отпущу!..
Голос охватывал все пространство и звучал отдельно в голове.
Ты моя теперь!.. Мое!..
Силуэт постал перед ангелом и выпучил ярко-салатовые глаза.
Не уйдешь... Я не отпущу!

246

Три пера были нагло выдернуты из крыла.
- Ну уж нет! Уж если я кому то и пренадлежу, то точно не тебе!!! Я попаду в ту комнату любой ценой!
Девушка вытащила из ножен сабли и атаковала существо так нагло отдернувшее её от цели. Удары следовали один за другим. Недаром Рэй тренировалась каждый день с момента изгнания из ада.

247

В ответ на попытки ангела атаковать нападавшего раздался лишь гортанный рык и звонкий детский смех.
Глупые...глупые...глупые созданья...
Туман сгущался и в один момент сабли ангела встряли в него, как в кесель и тягучая, серая масса окутала руки Рей. Морда твари яростно сверкнула глазами и оказалась вплотную с лицом девы.
Глупое...глупое...кххххххххх...
Полыхнул яркий свет и тварь исчезла. В углу комнаты сидела маленькая девочка и, закрыв лицо ладонями, плакала...

248

Рэй подняла сабли с пола и посмотрела на девочку. Как ангел, она хотела подойти и помочь ей, но как сосуд для хитрого мрака понимала, что и это может быть ловушкой.
- Эй! Что с тобой?
Приближатся девушка не торопилась.

249

Девочка ойкнула, увидев ангела и квозь слезы закричала:
- Уйди от меня! Уйди!!! Не подходи ко мне, тварь!!!
Девчушка вскочила на ноги и побежала в темноту, крича:
- Уходи! Уходи, нечить!

250

"Ну вот... Я уже нечисть. Интересно что бы Он на это сказал."
Рэйвен зашипела так, как это делают кошки. Перья на крыльях встопрощились.
Девушка отвела взгляд от девченки и пошла к двери готовая войти туда во что бы то ни стало. Дверь открылась. Никто не мешал. Падшая перешагнела порог. Все спокойно. Легкое чувство тревоги так и не покидало Рэй, но она пыталась не слушать его. Цель была уже так близка. Стоило лишь руку протянуть.

251

Дверь противно скрипела, но открывалась. Девочка плакала и кричала из темноты. Откуда-то взялся легкий ветер...
Перед дверью, в нескольких футах от ангела образовалось черное, плотное облако и постепенно приобрело очертания той самой девочки. Она противно оскалилась и зашипела:
- Я же говорила, что тебя не отпущу...
Облако вытянулось и накрыло Рейвен ледяной волной, прокатив кубарем через всю комнату и, отбросив к стене, пропало.
Дверь противно скрипела, но открывалась...

252

"Ну все. С меня хватит!"
Дверь уже открылась, значит можно было впустить хаос на задворках сознания обратно. Темная сила вернулась, и крылья снова стали темными. Лицо приобрело более резкие очертания. Теперь это была Рэйвен.
- Я конечно люблю душ, дождь, наводнение и прочие подобные явления, но ты слышала когда нибудь о горячей воде?
Падшая разбудила силы хаоса, что были заточены в ней с момента, когда её изгнали с небес. Концентрат темной Силы помчался к существу в виде дракона и уничтожил девченку. Рэй с молниеносной скоростью вытащила клинки из ножен и призвала дракона обратно. Хаос желал крови, но королева прекрасно поимала, что идти на поводу у тьмы нельзя.
Богиня поставила вокрг себя защитный слой магии и перешагнула через порог. Девушка поторопилась закрыть дверь, что бы никто не потянул её назад.
"Все. Теперь или никогда!"

253

Ты играешь нечестно!
Возмущенный голос девочки прозвучал в голове и ее изуродованное драконом лицо вытянулось из деревянных досок. Голова хруснула раздробленными костями и противно улыбнулась изувеченными губами.
Ты жульничала!
Мрак метнулся за спину ангела, медленно опустился на пол и принял очертания человека. Трансформация длилась долю секунды и вскоре Рейвен уже стояла перед падшей и, хищно улыбнувшись, вытянула сабли из ножен.

254

- Хаос никогда не был честным.
Рэй нисколько не удивилась увидив своего двойника.
- О! Ты в курсе, что у меня уже есть сестра-близнец?
Девушка не дожидаясь ответа набросилась на мрак используя не только сабли, но и хаос. Атаки были быстрыми, да почти молниеносными. Правда и "отражение" не отставало.
"Это мне действует на нервы!"

255

Двойник, казалось, был тенью Рейвен: каждое ее движение предугадывалось на два хода вперед. Скользящие сумрачные облака постоянно отвлекали ангела, то нападая, то просто мелькая перед глазами.
Поиграем! Поиграем! - назойливый, писклявый детский голос действовал на нервы.
Там, где метко ударяли в цель сабли, тело двоника расстаивало, как туман на рассвете, и тут же регенерировалось. С каждым ударом Рейвен слабла, а тень набирала силы.
Бойся... бойся...я уже близко... - звучало в голове.

256

Рэйвен поняла, что дальше так сражатся нельзя. Богиня скрестила клинки и развеялась дымом. Она была везде и одновременно нигде. Древняя сила наполнила комнату. Это было чистое сознание.
- Поиграем по моим правилам!
Голос доносился казалось ото всюду. Рэй впитывала в себя каждую частичку противника. Она поглощала его/её/оного Силу. Больше не бло ничего, что могло Рэйвен помешать. Враг стал частью её Силы не разумной.
Богиня стала опять единым целым и пошла дальше по корридору. Каждая преграда или уиервщлялась, или разрушалась.

257

Тьма сгущалась и мрак отступил. Дверь заскрипела и с грохотом захлопнулась. За дверью был слышен все тот же детский плачь и голосок.
Так не честно...не честно!..

258

"Хаос не играет по правилам."
Девушка долго шла по туннелям и наконец перед ней выросла дверь. Рэйвен  потянулась к ручке и открыла её.
"Неужели это все?"
Падшая вошла в помещение и дала глазам привыкнуть к мраку.

259

Тьма сгустила свои объятья вокруг Рейвен и захватила ее тишиной мрака. В комнате не было тишины: все шевелилось, шипело, журчало...все, даже стены. Их движение напоминало ровное, слегка нервное дыхание. Свист при этом противно пронизывал воздух и слух. Что-то трещало и поклацывало в темнте, даже, казалось, тихо шептало.
Входить бы, да нет...жила комната жизнью своей... жизнью каменной.

260

Рэйвен ничего не видела на расстоянии вытянутой руки. На слух тоже положится было не возможно так как отовсюду раздавались крайне неприятные для и без того чувствительного слуха ангела.
Рэй сжала уши. После минутного заклинания, она ничего не слышала. Единтсвенный, но не значительный минус для падшей, Захарию она тоже больше не слышала. Осталось придумать как разобратся с темнотой. Отказыватся от хаоса она не хотела. Рэйвен выставила руку вперед. От её ладони исходил свет пронизывающий мрак и которого даже хаос в душе девушки остерегался. От света разило просто за километрой доброй ангельской аурой.
- Ну как такой десерт?
Сориентировавшись в пространстве, богиня продолжила свой путь.

261

Существо ушло, оставляя за собой длинный шлейф непокоя и холода.
"На этот раз твоя взяла, но ты выиграла битву, не войну..."
Тихое, противное хихиканье пробежало мурашками по коже...

262

Богиня прошла через зал. там на алтаре лежала книга. Девушка почти физически чувствовала её.
- Книга Предтеч...
Ангел протянула руки к книге и взяла её. Груз оказался тяжелее чем она думала, но смогла удержать все в руках. Девушка чувствовала, что сил она потратила не мало. Она пустила мрак вновь в себя, чему тот был несказанно рад. Рэйвен израсходовала последние силы на телепортацию.
==> Чащобы


Вы здесь » Последний рай » Парки, сады » Развалины былых времен